Rashid Abed (Allschwil), Stephan Ackermann (Landrat, Pratteln), Rolf Ackermann
(Alt-Einwohnerrat,
Pratteln),
Marco Agostini (Landrat, Pfeffingen), Arnold Amacher (Arzt, Münchenstein), Eva Amantea
(Muttenz),
Rene
Amstutz
(Biologe/Projektleiter Pro Natura, Allschwil), Rahel Bänziger (Landrätin und Gemeinderätin,
Binningen),
Dominik
Beeler (Einwohnerrat, Liestal), Anton Bischofberger (Psychotherapeut, Münchenstein),
Markus Bloch (Archikekt und Energieberater, Muttenz),
Florence Brenzikofer (Nationalrätin, Oltingen), Margareta Bringold (glp Laufental, Wahlen),
Dominic Cavegn (Gastronom, Liestal), Roland Caviezel (Steuersachbearbeiter, Itingen,
Michael Durrer (Präsident
Grüne
BL
und
Einwohnerrat, Liestal), Jonas Eggmann (Vizepräsident SP Baselland, Muttenz),
Erika Eichenberger (Landrätin, Liestal),
Jonas Ferro (Vorstand glp BL, Duggingen), Tom Fetsch (Master of Arts
Sustainable Development, Münchenstein),
Meret
Franke
(Präsidentin Pro Natura BL, Liestal), Bruno Frischknecht (Chemieingenieur, Arlesheim),
Sara Fritz (alt Landrätin EVP, Birsfelden), Georg
Geiger
(Tenniken), Martin Geiser (Präsident EVP Baselland, Gelterkinden), Christine Gorrengourt (alt
Landrätin CVP, Ettingen),
Julia Gosteli (Landrätin, Allschwil), Marie-Claire Graf (Klimaaktivistin und Mitarbeiterin der
Klima-Allianz, Gelterkinden),
Maya Graf (Ständerätin, Sissach),
Laura Grazioli (Landrätin, Sissach), Billie Grether
(Mediatorin,
Pratteln), Pascal Gysin (Landschaftsarchitekt, Sissach), Moira Häner (Büsserach), Peter Hartmann
(Landrat, Muttenz), Werner Hotz (Landrat,
Allschwil), Désirée Jaun (Landrätin und Gemeinderätin, Birsfelden),
Nils Jocher (Vizepräsident
SP
Baselland, Frenkendorf), Daniel Kaderli (Gemeinderat, Biel-Benken),
Monika Keller (Rauszeit Agentur & Gemeinwohl Ökonomie Region Basel, Ettingen), Rico Kessler
(Kleinbauer/Angestellter, Rünenberg), Jan Kirchmayr (Landrat, Aesch),
Klaus Kirchmayr (Landrat, Aesch), Adil Koller (Landrat, Münchenstein),
Monica Köpfer-Handschin (Personalfachfrau und Mitglied Gemeindekommission, Gelterkinden),
Miriam Locher (Landrätin
und Präsidentin SP Baselland, Münchenstein),
Samira Marti (Nationalrätin, Binningen), Simone Meier
(Sekundarlehrerin, Allschwil),
Günter Menne (Biologe, Böckten), Pascale Meschberger (Landrätin, Liestal),
David Metzger (Student ETH, Binningen), Delia Moldovanyi (Einwohnerrätin,
Pratteln), Marius Müller (Arzt, Sissach), Andrea Naegelin
(Werberin, Pratteln),
Thomas Noack (Landrat, Bubendorf), Donat Oberson (Sozialarbeiter, Böckten),
Oliver Peter (Pharma-Forscher und Präsident Grünliberale Sektion Binningen, Binningen),
Petra Ramseier (Biologin,
Pratteln), Thomas Reinhardt (Berater für Organisationsentwicklung, Oberwil),
Adrian Rosser (Mechatronik Ingenieur, Pratteln), Peter Schmid (Arzt, Lausen),
Benedikt Schmidt (Präsident Unabhängige Pratteln, Pratteln),
Domenic Schneider (Einwohnerrat und Vize-Präsident Grünliberale Baselland,
Liestal), Roger Schneider (Gemeinderat, Pratteln),
Philipp Schoch (Gemeinderat, Pratteln), Florian Schreier (Geschäftsführer VCS beider Basel,
Birsfelden),
Michael Schwyzer (Student „Nachhaltige Entwicklung“, Laufen),
Annemarie Spinnler (Biologin und Lehrerin, Gelterkinden),
Ruedi Spinnler (Jurist, Binningen), Lotti Stokar (Landrätin, Oberwil),
Patrizia Tamborini (Vize-Präsidentin Gemeindekommission, Muttenz), Johannes Vögtlin
(Informatiker,
Schönenbuch), Stefan Waldhauser (Dipl. HLK-Ing. HTL, Liestal),
Regula Waldner (Landrätin, Gelterkinden), Dieter Weber (Bio-Bauer, Liestal),
Patrick Weisskopf (Einwohnerrat, Pratteln), Chiara Wooldridge (Schülerin, Binningen),
Thibault Wyss (Fachmann Betreuung, Allschwil),
Ursula Wyss Thanei (Landrätin Oberwil), Kalle Zeller
(Landrat, Arlesheim) und Bernhard
Zwahlen
(Pratteln).